Здесь можно найти образцы любых учебных материалов, т.е. получить помощь в написании уникальных курсовых работ, дипломов, лабораторных работ, контрольных работ и рефератов. Так же вы мажете самостоятельно повысить уникальность своей работы для прохождения проверки на плагиат всего за несколько минут.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ 

 

Здравствуйте гость!

 

Логин:

Пароль:

 

Запомнить

 

 

Забыли пароль? Регистрация

Повышение уникальности

Предлагаем нашим посетителям воспользоваться бесплатным программным обеспечением «StudentHelp», которое позволит вам всего за несколько минут, выполнить повышение уникальности любого файла в формате MS Word. После такого повышения уникальности, ваша работа легко пройдете проверку в системах антиплагиат вуз, antiplagiat.ru, etxt.ru или advego.ru. Программа «StudentHelp» работает по уникальной технологии и при повышении уникальности не вставляет в текст скрытых символов, и даже если препод скопирует текст в блокнот – не увидит ни каких отличий от текста в Word файле.

Результат поиска


Наименование:


задача Задачи по "Строительству конструкций"

Информация:

Тип работы: задача. Добавлен: 11.08.2012. Сдан: 2011. Страниц: 20. Уникальность по antiplagiat.ru: < 30%

Описание (план):


Задача 1
Дано: толщина картона Sм = 0.6 мм.
          Внутренние  размеры тары:
       L = 136 мм,
       B = 68 мм,
       H = 136 мм.
Найти: Рассчитать технологические припуски на фальцовку для данной коробки. 

    
    Рис.1 Развертка коробки
    Решение:
Рассчитаем  технологические припуски на фальцовку для каждого элемента:
 элемент
 1
 l =136+0,6*2-0,3 =136,9мм,
 h = 68+2*0,3-0,6 = 68мм;
 элемент 2 и 3
 l = 68-0,6 = 67,4мм,
 h = 34+0,3 = 34,3мм;
 элемент 4
 l = 136+2*0,3-0,6 = 136мм,
 h = 136+2*0,6+2*0,3 = 137,8мм;
 элемент 5
 l= 68+2*0.3 =68.6мм,
 h = 136+2*0.3 = 136,6мм,
 элемент 6
 l =136+2*0,3 =136,6мм,
 h = 136+3*0,6+0,3= 138,1мм;
 элемент 7
 l= 68+0,3 = 68,3мм,
 h = 136+2*0,3=136,6мм;
 элементы  8 и 10
 l =136+2*0,6-0,3 = 136,9мм,
 h = 34+0,3=34,3мм ;
 элементы 9 и 11
 l = 68мм,
 h = 34+0,3 = 34,3мм.
Элемент 12 имеет высоту 20+0,3=20,3 мм, элемент 13 имеет ширину 15+0,3=15,3 мм   

 


Задача  2
Дано: Толщина картона S=0.5 мм
            Внутренние  размеры тары:
                               H=50мм
                               L=50 мм
                               В=25мм
Найти: Рассчитать технологические припуски на фальцовку для данной коробки. 
 
 

Рис.1 Развертка коробки 

Решение:
Рассчитаем  технологические припуски на фальцовку  для каждого элемента: 

 элемент 1 и 3, 10 и 12
 l =50+0,5*2-0,25 = 50,75мм,
 h = 25/2+0,25 = 12,75мм;
 элемент 2 и 4, 11 и 13
 l = 25 мм,
 h = 25/2+0,25 = 12,75мм;
 элемент 6
 l = 50+2*0,25-0,5 = 50мм,
 h = 50+2*0,5+2*0,25 = 51,5мм;
 элемент 8
 l = 50+2*0,25 = 50,5мм,
 h = 50+2*0,5+2*0,25 = 51,5мм;
 элемент 7
 l= 25+2*0.25 = 25,5мм,
 h = 50+2*0.25 = 50,5мм,
 элемент 9
 l= 25+0,25 = 25,25мм,
 h = 50+2*0,25 = 50,5мм;
    Элемент 5 имеет ширину 15+0,25 = 15,25 мм   
 

 


Задача  3
Дано: толщина картона Sм = 1 мм.
          Внутренние  размеры тары:
       L = 260 мм,
       B = 144 мм,
       H = 204 мм.
Найти: Рассчитать технологические припуски на фальцовку для данной коробки.
 

Рис.1 Развертка  коробки 

Решение:
Рассчитаем  технологические припуски на фальцовку  для каждого элемента: 

 элемент 1 и 13
 h = 20+0,5= 20,5 мм;
 элемент 2 и 10
 l = 260+2*1-0,5 = 261,5мм,
 h = 144+2*0,5-1 = 144 мм;
 элемент 3 и 11, 4 и 12
 l = 144-1 = 143 мм,
 h = ?*144+0,5 = 72,5 мм;
 элемент 5
 l= 15+0.5 =15.5мм,
 элемент 6
 l =260+2*0,5-1 =260мм,
 h = 204+2*0,5+2*1= 207 мм;
 элемент 7
 l= 144+2*0,5 = 145 мм,
 h = 204+2*0,5= 205 мм;
 элементы  8
 l =260+2*0,5 =261мм,
 h = 204+4*1=208 мм ;
 элементы 9
 l = 144+0,5=144,5 мм,
 h = 204+2*0,5= 205 мм; 
 

 


Задача  4
Дано: Толщина картона S=2 мм
             Внутренние  размеры тары:
                               H=400 мм
                               L=330 мм
                               В=250 мм
Найти: Рассчитать технологические припуски на фальцовку для данной коробки. 
 

Рис.1 Развертка коробки
Решение:
Рассчитаем  технологические припуски на фальцовку  для каждого элемента: 

 элемент 1 и 3, 10 и 12
 l =330+2*2-1 =333мм,
 h = 250/2+1 = 126мм;
 элемент 2 и 4, 11 и 13
 l = 250 мм,
 h = 250/2+1 = 126 мм;
 элемент 6
 l = 330+2*1-2 = 330мм,
 h = 400+2*1+2*2 = 406мм;
 элемент 7
 l= 250+2*1 =252мм,
 h = 400+2*1 = 402мм,
 элемент 8
 l = 330+2*1 = 332мм,
 h = 400+2*1+2*2 = 406мм;
 элемент 9
 l= 250+1 = 251мм,
 h = 400+2*1=402мм;
    Элемент 5 имеет ширину 20+1 = 21 мм   
 
 
 

 

Задача  5
Дано: Толщина картона S=1 мм
           Внутренние  размеры тары:
                              H=106 мм
                               L= 200 мм
                               В= 200 мм
Найти: Рассчитать технологические припуски на фальцовку для данной коробки. 
 

Рис.1 Развертка коробки
Решение:
Рассчитаем  технологические припуски на фальцовку  для каждого элемента: 

 элемент 1, 3, 10 и 12
 l =200+1*2 -0,5=201,5мм,
 h = 200/2+ 0,5= 100,5мм;
 элемент 2 и 4, 11и 13
 l = 200 мм,
 h = 200/2+0,5 = 100,5 мм;
 элемент 6
 l = 200+2*0,5-1 = 200 мм,
 h = 106+2*0,5+2*1 = 109 мм;
 элемент 7
 l= 200+2*0.5 =201 мм,
 h = 106+2*0.5 = 107 мм,
 элемент 8
 l = 200+2*0,5 = 201 мм,
 h = 106+2*0,5+2*1 = 109 мм;
 элемент 9
 l= 200+0,5 = 200,5 мм,
 h = 106+2*0,5=107мм;
    Элемент 5 имеет ширину 15+0,5 = 15,5 мм   
 
 
 

 


Задача  6
Дано: Толщина картона S=1 мм
                               H=260 мм
                               L= 55 мм
                               В= 55 мм
Найти: Рассчитать технологические припуски на фальцовку для данной коробки. 
 

Рис.1 Развертка коробки 

Решение:
Рассчитаем  технологические припуски на фальцовку  для каждого элемента: 

 элемент 1, 3, 10 и 12
 l =55+1*2-0,5 =56,5мм,
 h = 55/2+ 0,5= 28мм;
 элемент 2 и 4, 11и 13
 l = 55 мм,
 h = 55/2+0,5= 28 мм;
 элемент 6
 l = 55+2*0,5-1 = 55 мм,
 h = 260+2*0,5+2*1 = 263 мм;
 элемент 7
 l= 55+2*0.5 =56 мм,
 h = 260+2*0.5 = 261мм,
 элемент 8
 l = 55+2*0,5 = 56 мм,
 h = 260+2*0,5+2*1 = 263 мм;
 элемент 9
 l= 55+0,5 =55,5мм,
 h = 260+2*0,5=261мм;
    Элемент 5 имеет ширину 15+0,5=15,5 мм 
 


Задача  7
Дано: Толщина картона S=1 мм
                               H=50 мм
                               L= 50 мм
                               В= 25 мм
Найти: Рассчитать технологические припуски на фальцовку для данной коробки. 
 

Рис.1 Развертка коробки 

Решение:
Рассчитаем  технологические припуски на фальцовку  для каждого элемента: 

 элемент 1 и 3, 10 и 12
 l =50+1*2-0,5 =51,5 мм,
 h = 25/2+0,5 = 13 мм;
 элемент 2 и 4, 11 и 13
 l = 25 мм,
 h = 25/2+0,5 = 13 мм;
 элемент 6
 l = 50+2*0,5-1 = 50 мм,
 h = 50+2*0,5+2*1 = 53 мм;
 элемент 7
 l= 25+2*0.5 =26 мм,
 h = 50+2*0.5 = 51мм,
 элемент 8
 l = 50+2*0,5 = 51 мм,
 h = 50+2*0,5+2*1 = 53 мм;
 элемент 9
 l= 25+0,5 = 25,5мм, (контрклеевой клапан не уменьшаем)
 h = 50+2*0,5=51мм;
    Элемент 5 имеет ширину 15+0,5=15,5 мм   
 
 

 

Задача  8
    Дано: Габаритные размеры ящика: 35*50*40 см
    Для транспортной тары используется трехслойный  гофрокартон с гофром С (h=4,0 мм, t=6,5мм).
    Картон  для плоских слоев: марки К-0, толщиной 0,20 мм, массой 125 г/м2. Картон для гофрированного слоя: бумага Б-1, толщиной 0,21 мм с массой 100 г/м2.
    Найти: Рассчитать сопротивление сжатию транспортной тары 

    Решение:
    Толщина трехслойного гофрокартона рассчитывается как (две толщины картона для  плоского слоя + высота гофра). Исходя из этого, получим:? = 2*0,20 + 4,0 = 4,4 мм = 0,44 см.
    По  формуле  определим сопротивление гофрокартона торцевому сжатию. Из таблицы 8.7. “Основные показатели картона для плоских слоев, применяемого в производстве гофрокартона в России” (Ефремов Н.Ф. “Конструирование и дизайн тары и упаковки”) известно, что P1=P2=10 Н/см и таблицы 10 “Показатели качества бумаг для гофрирования” (Варепо Л.Д. “Производство упаковки из бумаги, картона и гофрокартона”) - P3 = 0,4 кН/м = 4 Н/см.
      Подставив в формулу, получим:
    .Рт=0.968*(10+10+4)=23.232 Н/см
    Тогда:
     H, где периметр 
    Z = 2·(35+50) = 170см 

Задача  9
    Дано: Габаритные размеры коробки: 81,4*164,2*25,1 см
    Для транспортной тары используется трехслойный гофрокартон с гофром С (h=4,0 мм, t=6,5мм).
    Картон  для плоских слоев: марки К-2, толщиной 0,5 мм, массой 300 г/м2. Картон для гофрированного слоя: бумага Б-2, толщиной 0,25 мм с массой 125 г/м2.
    Найти: Рассчитать сопротивление сжатию транспортной тары 

    Решение:
    Толщина трехслойного гофрокартона рассчитывается как (две толщины картона для  плоского слоя + высота гофра). Исходя из этого, получим: .
    По  формуле  определим сопротивление гофрокартона торцевому сжатию. Из таблицы 8.7. “Основные показатели картона для плоских слоев, применяемого в производстве гофрокартона в России” (Ефремов Н.Ф. “Конструирование и дизайн тары и упаковки”) известно, что P1=P2=20 Н/см и таблицы 10 “Показатели качества бумаг для гофрирования” (Варепо Л.Д. “Производство упаковки из бумаги, картона и гофрокартона”) - P3 = 0,95 кН/м = 9,5 Н/см.
      Подставив в формулу, получим:
    .Рт=0.968*(20+20+9,5)=47.916 Н/см
    Тогда:
     H, где периметр 
    Z = 2·(81,4+164,2) = 491,2 см
 

Задача 10
    Дано: Габаритные размеры коробки: 40*120*60 см
              Для транспортной тары используется трехслойный гофрокартон с гофром С (h=4,0 мм, t=6,5мм).
    Картон  для плоских слоев: марки К-2, толщиной 0,5 мм, массой 300 г/м2. Картон для гофрированного слоя: бумага Б-2, толщиной 0,25 мм с массой 125 г/м2.
    Найти: Рассчитать сопротивление сжатию транспортной тары 

    Решение:
    Толщина трехслойного гофрокартона рассчитывается как (две толщины картона для  плоского слоя + высота гофра). Исходя из этого, получим: .
    По  формуле  определим сопротивление гофрокартона торцевому сжатию. Из таблицы 8.7. “Основные показатели картона для плоских слоев, применяемого в производстве гофрокартона в России” (Ефремов Н.Ф. “Конструирование и дизайн тары и упаковки”) известно, что P1=P2=20 Н/см и таблицы 10 “Показатели качества бумаг для гофрирования” (Варепо Л.Д. “Производство упаковки из бумаги, картона и гофрокартона”) - P3 = 0,95 кН/м = 9,5 Н/см.
      Подставив в формулу, получим:
    .Рт=0.968*(20+20+9,5)=47.916 Н/см
    Тогда:
     H, где периметр 
    Z = 2·(40+120) = 320 см 

Задача  11
    Дано: Габаритные размеры ящика: 65*80*65 см
    Для транспортной тары используется трехслойный  гофрокартон с гофром С (h=4,0 мм, t=6,5мм).
    Картон  для плоских слоев: марки К-0, толщиной 0,20 мм, массой 125 г/м2. Картон для гофрированного слоя: бумага Б-1, толщиной 0,29 мм с массой 140 г/м2.
    Найти: Рассчитать сопротивление сжатию транспортной тары 

    Решение:
    Толщина трехслойного гофрокартона рассчитывается как (две толщины картона для  плоского слоя + высота гофра). Исходя из этого, получим: .
    По  формуле  определим сопротивление гофрокартона торцевому сжатию. Из таблицы 8.7. “Основные показатели картона для плоских слоев, применяемого в производстве гофрокартона в России” (Ефремов Н.Ф. “Конструирование и дизайн тары и упаковки”) известно, что P1=P2=10 Н/см и таблицы 10 “Показатели качества бумаг для гофрирования” (Варепо Л.Д. “Производство упаковки из бумаги, картона и гофрокартона”) - P3 = 0,95 кН/м = 9,5 Н/см.
      Подставив в формулу, получим:
    .Рт=0.968*(10+10+9,5)=28.556 Н/см
    Тогда:
     H, где периметр 
    Z = 2·(65+80) = 290 см 

 

Задача 12
    Дано: Габаритные размеры ящика: 52*50*50 см
    Для транспортной тары используется трехслойный  гофрокартон с гофром С (h=4,0 мм, t=6,5мм).
    Картон  для плоских слоев: марки К-0, толщиной 0,20 мм, массой 125 г/м2. Картон для гофрированного слоя: бумага Б-1, толщиной 0,25 мм с массой 125 г/м2.
    Найти: Рассчитать сопротивление сжатию транспортной тары 

    Решение:
    Толщина трехслойного гофрокартона рассчитывается как (две толщины картона для плоского слоя + высота гофра). Исходя из этого, получим: .
    По  формуле  определим сопротивление гофрокартона торцевому сжатию. Из таблицы 8.7. “Основные показатели картона для плоских слоев, применяемого в производстве гофрокартона в России” (Ефремов Н.Ф. “Конструирование и дизайн тары и упаковки”) известно, что P1=P2=10 Н/см и таблицы 10 “Показатели качества бумаг для гофрирования” (Варепо Л.Д. “Производство упаковки из бумаги, картона и гофрокартона”) - P3 = 0,75 кН/м = 7,5 Н/см.
      Подставив в формулу, получим:
    .Рт=0.968*(10+10+7,5)=26.62 Н/см
    Тогда:
     H, где периметр 
    Z = 2·(52+50) = 204 см 

Задача  13
    Дано: Габаритные размеры ящика: 27*15,5*22 см
    Для транспортной тары используется трехслойный гофрокартон с гофром С (h=4,0 мм, t=6,5мм).
    Картон  для плоских слоев: марки К-0, толщиной 0,20 мм, массой 125 г/м2. Картон для гофрированного слоя: бумага Б-1, толщиной 0,21 мм с массой 100 г/м2.
    Найти: Рассчитать сопротивление сжатию транспортной тары 

    Решение:
    Толщина трехслойного гофрокартона рассчитывается как (две толщины картона для  плоского слоя + высота гофра). Исходя из этого, получим: .
    По  формуле  определим сопротивление гофрокартона торцевому сжатию. Из таблицы 8.7. “Основные показатели картона для плоских слоев, применяемого в производстве гофрокартона в России” (Ефремов Н.Ф. “Конструирование и дизайн тары и упаковки”) известно, что P1=P2=10 Н/см и таблицы 10 “Показатели качества бумаг для гофрирования” (Варепо Л.Д. “Производство упаковки из бумаги, картона и гофрокартона”) - P3 = 0,4 кН/м = 4 Н/см.
      Подставив в формулу, получим:
    .Рт=0.968*(10+10+4)=23,232 Н/см
    Тогда:
     H, где периметр 
    Z = 2·(27+15,5) = 85 см. 

 

Задача 14
    Дано: Габаритные размеры ящика: 54*21*45 см
    Для транспортной тары используется трехслойный  гофрокартон с гофром С (h=4,0 мм, t=6,5мм).
    Картон  для плоских слоев: марки К-2, толщиной 0,5 мм, массой 350 г/м2. Картон для гофрированного слоя: бумага Б-2, толщиной 0,25 мм с массой 140 г/м2.
    Найти: Рассчитать сопротивление сжатию транспортной тары 

    Решение:
    Толщина трехслойного гофрокартона рассчитывается как (две толщины картона для  плоского слоя + высота гофра). Исходя из этого, получим: .
    По  формуле  определим сопротивление гофрокартона торцевому сжатию. Из таблицы 8.7. “Основные показатели картона для плоских слоев, применяемого в производстве гофрокартона в России” (Ефремов Н.Ф. “Конструирование и дизайн тары и упаковки”) известно, что P1=P2=20 Н/см и таблицы 10 “Показатели качества бумаг для гофрирования” (Варепо Л.Д. “Производство упаковки из бумаги, картона и гофрокартона”) - P3 = 1,15 кН/м = 11,5 Н/см.
      Подставив в формулу, получим:
    .Рт=0.968*(20+20+11,5)=49.852 Н/см
    Тогда:
     H, где периметр 
    Z = 2·(54+21) = 150 см 

Задача  15
    Дано: Габаритные размеры коробки: 200х116х445мм
               Материал – трехслойный гофрокартон II-Т с гофром С
               Срок хранения в штабеле –  до 30 дней
               Масса продукции 14.4 кг
        Найти: Провести расчет высоты штабелирования для транспортной тары.
            
    Решение:
    Высота  штабеля вычисляется по ф-ле: .
    Известно, что: 

     h = 445 мм = 44,5 см;
     S = 20·11,6 = 232 см2;
     из  учебника “Конструировние и дизайн тары и упаковки” известно, что K = 1,6 (для срока хранения до 30 дней) и D = 0,279 МПа (среднеарифметическое из табл. со стр. 292).
     G = 14,4 кг; 

    Подставив в формулу, получаем: 

      см 
 

 

Задача 16
    Дано: Габаритные размеры коробки: 155х270х265мм
               Материал – трехслойный гофрокартон II-Т с гофром А
               Срок хранения в штабеле –  до 30 дней
               Масса продукции 2,5 кг
    Найти: Провести расчет высоты штабелирования для транспортной тары.
            
    Решение:
    Высота  штабеля вычисляется по ф-ле: .
    Известно, что: 

     h = 265 мм = 26,5 см;
     S = 15,5·27 = 418,5 см2;
     из  учебника “Конструировние и дизайн тары и упаковки” известно, что K = 1,6 (для срока хранения до 30 дней) и D = 0,2375 МПа (среднеарифметическое из табл. со стр. 292).
     G = 2,5 кг; 

    Подставив в формулу, получаем: 

      см
Задача  17
    Дано: Габаритные размеры коробки: 237х266х210мм
               Материал – трехслойный гофрокартон  II-Т с гофром А
               Срок хранения в штабеле –  более 100 дней
               Масса продукции 5.95 кг
          Найти: Провести расчет высоты штабелирования для транспортной тары.
            
    Решение:
    Высота  штабеля вычисляется по ф-ле: .
    Известно, что: 

     h = 210 мм = 21 см;
     S = 23,7·26,6 = 630,42 см2;
     из  учебника “Конструировние и дизайн тары и упаковки” известно, что K = 2 (для срока хранения свыше 100 дней) и D = 0,2375 МПа (среднеарифметическое из табл. со стр. 292).
     G = 5,95 кг; 

    Подставив в формулу, получаем: 

      см
 

Задача 18
    Дано: Габаритные размеры коробки: 540х210х450мм
               Материал – трехслойный гофрокартон II-Т с гофром С
               Срок хранения в штабеле –  свыше 100 дней
               Масса продукции 17,82 кг
    Найти: Провести расчет высоты штабелирования для транспортной тары.
           
    Решение:
    Высота  штабеля вычисляется по ф-ле: .
    Известно, что: 

     h = 450 мм = 45 см;
     S = 54·21 = 1134 см2;
     из  учебника “Конструировние и дизайн тары и упаковки” известно, что K = 2 (для срока хранения свыше 100 дней) и D = 0,279 МПа (среднеарифметическое из табл. со стр. 292).
     G = 17,82 кг; 

    Подставив в формулу, получаем: 

      см 

Задача  19
    Дано: Габаритные размеры коробки: 300х800х410мм
               Материал – трехслойный гофрокартон II-Т с гофром С
               Срок хранения в штабеле –  до 30 дней
               Масса продукции 16,8 кг
    Найти: Провести расчет высоты штабелирования для транспортной тары.
            
    Решение:
    Высота  штабеля вычисляется по ф-ле: .
    Известно, что: 

     h = 410 мм = 41 см;
     S = 30·80 = 2400 см2;
     из  учебника “Конструировние и дизайн тары и упаковки” известно, что K = 1,6 (для срока хранения до 30 дней) и D = 0,279 МПа (среднеарифметическое из табл. со стр. 292).
     G = 16,8 кг; 

    Подставив в формулу, получаем: 

      см
 

Задача 20
    Дано: Габаритные размеры коробки: 250х400х230мм
               Материал – трехслойный гофрокартон II-Т с гофром А
               Срок хранения в штабеле –  до 100 дней
               Масса продукции 7 кг
    Найти: Провести расчет высоты штабелирования для транспортной тары.
          
    Решение:
    Высота  штабеля вычисляется по ф-ле: .
    Известно, что: 

     h = 230 мм = 23 см;
     S = 25·40 = 1000 см2;
     из  учебника “Конструировние и дизайн тары и упаковки” известно, что K = 1,65(для срока хранения до 100 дней) и D = 0,2375 МПа (среднеарифметическое из табл. со стр. 292).
     G = 7 кг; 

    Подставив в формулу, получаем: 

      см
     
Задача  21
    Дано:
и т.д.................


Перейти к полному тексту работы


Скачать работу с онлайн повышением уникальности до 90% по antiplagiat.ru, etxt.ru или advego.ru


Смотреть полный текст работы бесплатно


Смотреть похожие работы


* Примечание. Уникальность работы указана на дату публикации, текущее значение может отличаться от указанного.