Здесь можно найти учебные материалы, которые помогут вам в написании курсовых работ, дипломов, контрольных работ и рефератов. Так же вы мажете самостоятельно повысить уникальность своей работы для прохождения проверки на плагиат всего за несколько минут.
Предлагаем нашим посетителям воспользоваться бесплатным программным обеспечением «StudentHelp», которое позволит вам всего за несколько минут, выполнить повышение оригинальности любого файла в формате MS Word. После такого повышения оригинальности, ваша работа легко пройдете проверку в системах антиплагиат вуз, antiplagiat.ru, РУКОНТЕКСТ, etxt.ru. Программа «StudentHelp» работает по уникальной технологии так, что на внешний вид, файл с повышенной оригинальностью не отличается от исходного.
Результат поиска
Наименование:
Контрольная Тема: Роль законодательных и исполнительных органов в формировании правотворческой политики государстваПредмет: Основы правотворческой деятельностиДата изготовления: октябрь 2020 года. Учебное заведение: Российская Академия народного хозяйства
Информация:
Тип работы: Контрольная.
Предмет: Юриспруденция.
Добавлен: 11.01.2021.
Год: 2020.
Страниц: 11.
Уникальность по antiplagiat.ru: 88. *
Описание (план):
Введение 3 1. Понятие правотворческой политики государства 5 2. Формирование правотворческой политики и роль в процессе органов законодательной и исполнительной ветвей власти 8 Заключение 11 Список источников 12 Правовое регулирование отношений в обществе необходимо. Оно осуществляется в соответствии с нормами права, которые разрабатывают государственными органами и после прохождения определенной процедуры становятся обязательными для широкого круга лиц. Разработка данных норм осуществляется не произвольно, а в соответствии с реализуемой на территории государства правотворческой политикой. Правотворческая политика государства вырабатывается не единолично каким-то государственным органом либо должностным лицом, а коллегиально. В данный процесс вовлекаются государственные органы исполнительной и законодательной ветви власти. Изучение роли государственных органов исполнительной и законодательной ветви власти в формировании правотворческой политики государства нужно для целей уяснения правотворчества и правоприменения. Объектом исследования в данной работе являются правоотношения, связанные с выполнением своей роли государственными органами исполнительной и законодательной власти в формировании правотворческой политики. Предметом – нормы национального права России, регулирующие участие государственных органов законодательной и исполнительной ветвей власти в формировании правотворческой политики, а также воззрения теоретиков и исследователей по данному вопросу. Целью настоящей работы является изучение роли государственных органов законодательной и исполнительной ветвей власти в формировании правотворческой политики. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: ? проанализировать понятие правотворческой политики государства; ? исследовать формирование правотворческой политики государства и роль в этом процессе государственных органов законодательной и исполнительной ветвей власти. В процессе написания данной работы использовались следующие методы исследования: формально-логический метод, методы анализа и синтеза, обобщение, и иные методы научного познания. Работа состоит из введения, двух разделов, заключения и списка использованных источников. ............. 1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 (с изм. от 01.07.2020) // Официальный интернет-портал правовой информации >2. Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 № 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» (ред. от 28.12.2016) // Собрание законодательства РФ. – 1997. – № 51. – Ст. 5712. 3. Указ Президента РФ от 09.03.2004 № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» (ред. от 12.04.2019) // Собрание законодательства РФ. – 2004. – № 11. – Ст. 945.
Научная и учебная литература
4. Концепция правотворческой политики в Российской Федерации (проект) / Разраб. А.В. Малько, А.П. Мазуренко. – Москва: МГЭИ, 2011. – 34 с. 5. Мазуренко А.П. Правотворческая политика как новый государственно-правовой феномен // Государственно-правовые исследования. – 2020. – № 3. – С. 373-377. 6. Петренко А.В. Роль правовой политики в устранении правотворческих ошибок // Государственно-правовые исследования. – 2020. – № 3. – С. 386-388. 7. Правотворческая политика в современной России: курс лекций / Под ред. А.В. Малько. – 2-е изд., перераб. и доп. – Москва: Проспект, 2016. – 456 с.