Здесь можно найти учебные материалы, которые помогут вам в написании курсовых работ, дипломов, контрольных работ и рефератов. Так же вы мажете самостоятельно повысить уникальность своей работы для прохождения проверки на плагиат всего за несколько минут.
Предлагаем нашим посетителям воспользоваться бесплатным программным обеспечением «StudentHelp», которое позволит вам всего за несколько минут, выполнить повышение оригинальности любого файла в формате MS Word. После такого повышения оригинальности, ваша работа легко пройдете проверку в системах антиплагиат вуз, antiplagiat.ru, РУКОНТЕКСТ, etxt.ru. Программа «StudentHelp» работает по уникальной технологии так, что на внешний вид, файл с повышенной оригинальностью не отличается от исходного.
Результат поиска
Наименование:
Контрольная Исходные данные для расчета пассивных RC-фильтров. Расчет параметров элемента фильтра. Частотные фильтры электрических сигналов предназначены для повышения помехоустойчивости различных электронных устройств и систем. Параметры реальных фильтров.
Информация:
Тип работы: Контрольная.
Предмет: Схемотехника.
Добавлен: 04.10.2008.
Год: 2008.
Уникальность по antiplagiat.ru: < 30%
Описание (план):
Содержание
1 Введение 3
2 Исходные данные для расчета пассивных RC-фильтров 4
3 Расчет параметров элемента фильтра 5
4 Вывод 8
Приложение А 9
Приложение Б 10
Список использованных источников 11 1 Введение
Частотные фильтры электрических сигналов (далее - фильтры) предназначены для повышения помехоустойчивости различных электронных устройств и систем, в том числе и систем управления на их основе. Они широко применяются в автоматике, радиотехнике, измерительной технике, технике связи, электронной вычислительной технике и т.д. Фильтры обеспечивают выделения сигнала из помех при наличии отличий в их частотных спектрах.
Идеальные фильтры не ослабляют сигнал в полосе пропускания и полностью исключают прохождение сигнала в полосе задержания, обладая бесконечно большой крутизной амплитудно-частотной характеристики на частоте среза.
Аналогичные параметры реальных фильтров конечны и зависят как от применяемых электрорадиоэлементо (в дальнейшем - элементов схемы или просто - элементов), так и от схемотехнических решений.
Классифицируют фильтры в основном, учитывая:
- вид амплитудно-частотной характеристики (в зависимости от полосы пропускания и полосы задержания);
- структуру схемы (Г -, Т -, П - структуры и т.д.);
- применяемые элементы (RC - фильтры, LC - фильтры, кварцевые фильтры, электромеханические фильтры и т.д.);
- особенности построения схем параллельного и последовательного плеча (фильтры типа К и M);
- отсутствие или наличие в схеме фильтра источника энергии (пассивные и активные фильтры) и т.д. [1] 2 Исходные данные для расчета пассивных RC-фильтров
Вариант
15
Тип фильтра
ФНЧ
Структура фильтра
Т
С, нФ
39,1
fc, кГц
4,4
R, кОм
?
3 Расчет параметров элемента фильтра
Дано: С=39.1 нФ fc=4.4 кГц R=?
Рисунок 1- Исходная Г-структура фильтра нижних частот
Схема электрическая принципиальная ФНЧ RC-типа Г-структуры (см. приложении А).
Частота среза RC-фильтра Г-структуры определяется по формуле:
Для Г-структуры: С= 39,1 нФ R