На бирже курсовых и дипломных проектов можно найти образцы готовых работ или получить помощь в написании уникальных курсовых работ, дипломов, лабораторных работ, контрольных работ, диссертаций, рефератов. Так же вы мажете самостоятельно повысить уникальность своей работы для прохождения проверки на плагиат всего за несколько минут.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ 

 

Здравствуйте гость!

 

Логин:

Пароль:

 

Запомнить

 

 

Забыли пароль? Регистрация

Повышение уникальности

Предлагаем нашим посетителям воспользоваться бесплатным программным обеспечением «StudentHelp», которое позволит вам всего за несколько минут, выполнить повышение уникальности любого файла в формате MS Word. После такого повышения уникальности, ваша работа легко пройдете проверку в системах антиплагиат вуз, antiplagiat.ru, etxt.ru или advego.ru. Программа «StudentHelp» работает по уникальной технологии и при повышении уникальности не вставляет в текст скрытых символов, и даже если препод скопирует текст в блокнот – не увидит ни каких отличий от текста в Word файле.

Результат поиска


Наименование:


Контрольная Выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам. Расчет суммы пособия. Расчетный период. Что надо включить или исключить из расчётного периода. Заработок за расчётный период

Информация:

Тип работы: Контрольная. Предмет: Бухгалтерский учёт. Добавлен: 17.03.2010. Сдан: 2010. Уникальность по antiplagiat.ru: --.

Описание (план):


Пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком (ст. 15 Закона N 81-ФЗ, раздел 6 Положения N 865). Пособие выплачивается работодателем за счет средств Фонда социального страхования РФ. При этом с 1 января 2009 года минимальный размер пособия составляет 1 798,51 рублей на первого ребенка и 3 597,01 рублей - на второго и последующих детей. Максимальный размер пособия, составляющего 40% от заработка составляет 7 194,02 рублей.
Федеральным законом от 28.04.2009 №76-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" задним числом, с 1 января 2009 года были проиндексированы государственные денежные пособия для граждан, имеющих детей. Размер индексации составляет 1,13. Таким образом, минимальное пособие по уходу за первым ребенком составляет 1 873,10 руб., на второго и последующих детей 3 746,20 руб. Максимальный размер пособия составляет 7 492,40 руб. Ранее произведённые выплаты будут пересчитаны с учётом нового индекса и разница будет доплачена из средств Фонда Социального Страхования. (Расчет пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет)
Пособие выплачивается в дни выплаты заработной платы по заявлению, которое должно быть написано не позднее 6 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам. Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты подачи заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.
Вместе с пособием на период по уходу за ребенком назначается ежемесячная компенсация в размере 50 рублей, которая выплачивается от рождения ребенка до исполнения ему 3-х лет, если мать не работает.
На что обратить внимание при расчете суммы пособия

Для того, чтобы рассчитать сумму пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вам необходимо правильно указать расчётный период и заработок за этот период. Остальное программа сделает за вас. От достоверности этих данных будет зависеть точность суммы пособия.
Расчётный период

Если Вы работали у работодателя больше 1 года, то расчётный период составляет 12 месяцев, которые предшествуют месяцу начала отпуска (декретного или по уходу за ребёнком). Если меньше года, тогда расчётный период начинается с первого дня работы (определяется датой подписания трудового договора) до последнего числа месяца, предшествующего месяцу начала отпуска. (Согласно: части 1 статьи 14 Закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ, пункта 6 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375, подпункта "а" пункта 8 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865, статьи 61 Трудового кодекса РФ)
Что надо включить или исключить из расчётного периода

В соответствии с пунктами 8 и 13 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 исключаем периоды:
период сохранения среднего заработка в соответствии с законодательством: например, время оплачиваемого отпуска или командировки;
находились на больничном, в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком;
не работали по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника: например, из-за приостановки деятельности организации;
не участвовали в забастовке, но в связи с этой забастовкой не работали;
дополнительные выходные дни для ухода за детьми-инвалидами;
дни отдыха (отгулов) за сверхнормативную работу;
периоды освобождения от работы в случаях, предусмотренных законодательством.
Если время до начала выходных исключается из расчётного периода, а время после выходных включается в расчётный период, тогда в расчётный период необходимо включать и выходные дни. Также в расчётный период необходимо включать и прогулы. Это следует и того, что в перечне дней, которые необходимо исключить (пункт 8 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375) выходные и прогулы не названы.
Возможен случай, когда весь расчётный период состоит из времени, которое нужно исключить (или в расчётном периоде не было заработка). Тогда, в соответствии с п 10 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375, в качестве расчётного периода необходимо брать количество календарных дней от начала месяца в котором начался отпуск до даты начала отпуска по уходу за ребёнком.
Заработок за расчётный период

Если есть возможность - возьмите в бухгалтерии расчётный листок за весь расчётный период (по статье 136 Трудового Кодекса работодате и т.д.................


Перейти к полному тексту работы



Смотреть похожие работы


* Примечание. Уникальность работы указана на дату публикации, текущее значение может отличаться от указанного.