На бирже курсовых и дипломных проектов можно найти образцы готовых работ или получить помощь в написании уникальных курсовых работ, дипломов, лабораторных работ, контрольных работ, диссертаций, рефератов. Так же вы мажете самостоятельно повысить уникальность своей работы для прохождения проверки на плагиат всего за несколько минут.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ 

 

Здравствуйте гость!

 

Логин:

Пароль:

 

Запомнить

 

 

Забыли пароль? Регистрация

Повышение уникальности

Предлагаем нашим посетителям воспользоваться бесплатным программным обеспечением «StudentHelp», которое позволит вам всего за несколько минут, выполнить повышение уникальности любого файла в формате MS Word. После такого повышения уникальности, ваша работа легко пройдете проверку в системах антиплагиат вуз, antiplagiat.ru, etxt.ru или advego.ru. Программа «StudentHelp» работает по уникальной технологии и при повышении уникальности не вставляет в текст скрытых символов, и даже если препод скопирует текст в блокнот – не увидит ни каких отличий от текста в Word файле.

Результат поиска


Наименование:


Контрольная Налоговое право 7 заданий. Задание 1. В 2006 г. по договору купли-продажи налогоплательщик приобрел 1/2 доли двухкомнатной квартиры в праве общей долевой собственности.

Информация:

Тип работы: Контрольная. Предмет: Юриспруденция. Добавлен: 30.06.2016. Страниц: 16. Уникальность по antiplagiat.ru: < 30%

Описание (план):



Содержание
Задание 1…………………………………………………………………………..3
Задание 2…………………………………………………………………………..3
Задание 3…………………………………………………………………………..5
Задание 4…………………………………………………………………………..7
Задание 5…………………………………………………………………………10
Задание 6…………………………………………………………………………12
Задание 7…………………………………………………………………………13
Список литературы………………………………………………………………16


ВАРИАНТ №10
Задание 1. В 2006 г. по договору купли-продажи налогоплательщик приобрел 1/2 доли двухкомнатной квартиры в праве общей долевой собственности. В отношении указанной доли он получил имущественный налоговый вычет. В 2008 г. налогоплательщик приобрел оставшуюся 1/2 доли этой квартиры. Вправе ли налогоплательщик получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ в отношении 1/2 доли, приобретенной в 2008 г.?
Ответ: В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 руб., на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
Из данной нормы следует, что налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета при приобретении одного из вышеперечисленных объектов.
Согласно абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, не допускается.
Поскольку налогоплательщик воспользовался своим правом на получение имущественного налогового вычета по расходам на приобретение 1/2 доли в праве собственности на квартиру, он не вправе получить данный вычет по расходам на приобретение другой 1/2 доли этой квартиры.
Задание 2. Налогоплательщик выиграл в стимулирующей лотерее телевизор. Следует ли ему представить налоговую декларацию и уплатить НДФЛ по ставке 35% от стоимости выигрыша за минусом необлагаемой суммы 4000 руб.?
Ответ: Подпунктом 2 п. 3 ст. 3 Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях» предусмотрено, что лотерея, право на участие в которой не связано с внесением платы, и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи, является стимулирующей лотереей.
Таким образом, стимулирующая лотерея не является игрой, основанной на риске, и к доходам от участия в ней применяются положения п. 2 ст. 224 Кодекса, согласно которым налоговая ставка в размере 35 процентов применяется в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения 4000 руб.
Пунктом 1 ст. 226 Кодекса предусмотрено, что российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в п. 2 ст. 226 Кодекса, признаются налоговыми агентами в отношении таких доходов, выплачиваемых физическому лицу, и обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 224 Кодекса.
Согласно п. 4 ст. 226 Кодекса налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Следовательно, обязанность по уплате налога на доходы физических лиц с доходов, полученных налогоплательщиком от участия в стимулирующей лотерее, возлагается на налогового агента. Если выигрыш получен не в денежной форме, у налогового агента отсутствует возможность удержать налог на доходы физических лиц. Пункт 5 ст. 226 Кодекса устанавливает, что при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога.
В этом случае, учитывая положения пп. 4 п. 1 ст. 228 Кодекса, налогоплательщик должен самостоятельно исчислить и уплатить сумму налога на доходы физических лиц с дохода в виде стоимости полученного выигрыша, превышающей 4000 руб., в порядке, предусмотренном ст. 228 Кодекса.
Задание 3. У работника трое детей. Старший ребенок в 2012 г. достиг совершеннолетия. Влияет ли достижение совершеннолетия старшим ребенком на размер стандартного налогового вычета по НДФЛ, предоставляемого работнику на младших детей?
Ответ: Если у работника трое детей, при достижении совершеннолетия старшим ребенком размер стандартного налогового вычета по НДФЛ, предоставляемого работнику на младших детей, не изменится.
Обоснование: В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ с 1 января 2012 г. налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: 1400 руб. - на первого ребенка; 1400 руб. - на второго ребенка; 3000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка; 3000 руб. - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
.............
Список литературы

1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) // СПС: Консультант Плюс.
2. Налоговый кодекс РФ. Ч. от 31 июля 1998 года № 146-ФЗ (действующая редакция) // СПС: Консультант Плюс.
3. Закон Московской области от 21.11.2003 № 150/2003-ОЗ (ред. от 28.12.2015) «О налоге на имущество организаций в Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от 19.11.2003 N 1/76-П) // СПС: Консультант Плюс.
4. Приказ Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 10.11.2002 № БГ-3-04/641 «Об утверждении форм сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, представляемых органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств» // СПС: Консультант Плюс.







Перейти к полному тексту работы


Скачать работу с онлайн повышением уникальности до 90% по antiplagiat.ru, etxt.ru или advego.ru


Смотреть похожие работы


* Примечание. Уникальность работы указана на дату публикации, текущее значение может отличаться от указанного.