Здесь можно найти учебные материалы, которые помогут вам в написании курсовых работ, дипломов, контрольных работ и рефератов. Так же вы мажете самостоятельно повысить уникальность своей работы для прохождения проверки на плагиат всего за несколько минут.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ 

Здравствуйте гость!

 

Логин:

Пароль:

 

Запомнить

 

 

Забыли пароль? Регистрация

 

Повышение оригинальности

Предлагаем нашим посетителям воспользоваться бесплатным программным обеспечением «StudentHelp», которое позволит вам всего за несколько минут, выполнить повышение оригинальности любого файла в формате MS Word. После такого повышения оригинальности, ваша работа легко пройдете проверку в системах антиплагиат вуз, antiplagiat.ru, РУКОНТЕКСТ, etxt.ru. Программа «StudentHelp» работает по уникальной технологии так, что на внешний вид, файл с повышенной оригинальностью не отличается от исходного.

Результат поиска


Наименование:


Статья Тема: Совершенствование управления затратами производственного предприятия ООО «Промконсервы».Дата изготовления: март 2025 года. Учебное заведение: Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса.Объект исследования - ООО «Промконсервы» (г. Смоле

Информация:

Тип работы: Статья. Предмет: Финансовый менеджмент. Добавлен: 23.09.2025. Год: 2025. Страниц: 9. Уникальность по antiplagiat.ru: 70. *

Описание (план):



нет
Совершенствование управления затратами производственного предприятия ООО «Промконсервы»
Аннотация. В данной статье будут рассмотрены вопросы оптимизации системы управления затратами на производственном предприятии. Для анализа особенностей формирования себестоимости продукции выбрано ООО «Промконсервы». В процессе будут рассмотрены изменения в себестоимости продукции и предложены меры по уменьшению затрат.
Ключевые слова: затраты, производство, себестоимость.
Актуальность темы обусловлена непосредственным влиянием суммы затрат на конечные результаты хозяйственной деятельности, на уровень конкурентоспособност и возможность дальнейшего развития организации на рынке. От управления затратами зависит размер прибыли, показатели рентабельности и деловой активности, а также уровень устойчивости и надежности организации. В ходе настоящего исследования был проведен анализ формирования и планирования себестоимости на предприятии ООО «Промконсервы» (г. Смоленск). ООО «Промконсервы» является предприятием пищевой промышленности, ориентированной на производство молочных и овощных консервов.
В связи с введенными санкциями против РФ многие поставщики ингредиентов для производства продукции покинули наш рынок. Высокая зависимость от импортных поставок оказала негативное влияние на себестоимость производимой продукции. Импортозамещение по данным видам сырья в нашей стране пока недостаточно развито, что привело к значительному росту себестоимости производимой продукции, а также на конечной цене реализации. Такая ситуация требует от современных коммерческих предприятий поиска возможностей по совершенствованию технологии производства продукции и сокращению общих затрат. Если исход будет благоприятный и удастся увеличить прибыль за счет снижения неэффективных затрат, то в дальнейшем финансовый результат будет увеличиваться благодаря росту объема продаж.
...
1. Говорков, А. С. Аспекты моделирования производственных процессов в рамках системы предприятия / А. С. Говорков, Н. В. Подрез // Кузнечно-штамповочно производство. Обработка материалов давлением. – 2024. – № 4. – С. 30-37. –
2. Ренсков, Д. А. Автоматизация технологических процессов / Д. А. Ренсков, Д. М. Баринов, А. В. Горохов // Тенденции развития науки и образования. – 2024. – № 109-14. – С. 126-130.
3. Савицкая, Г.В. Анализ эффективности и рисков предпринимательской деятельности: методологические аспекты: монография. – 2-е изд., перераб. И доп. – Москва : ИНФРА-М, 2022. – 291 с. catalog/document?id=3 1394
4. Трубочкина, М.И. – 2-е изд., испр. и доп. — Москва : ИНФРА-М, 2023. – 319 с. catalog/document?id=4 5223


Смотреть работу подробнее



Скачать работу


Скачать работу с онлайн повышением оригинальности до 90% по antiplagiat.ru, etxt.ru


* Примечание. Уникальность работы указана на дату публикации, текущее значение может отличаться от указанного.